Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 22:54В мире

На Шри-Ланке найдены мертвые слоны с наполненными пластиком желудками

Дикие слоны - умные существа, известные своим непревзойденным сочувствием к животному миру. Но человечество ставит из на грань выживания. Так, на Шри-Ланке были обнаружены мертвыми две особи с желудками, полными пластика.


Стадо азиатских слонов, находящихся под угрозой исчезновения, долго искало пищу, и по меньшей мере 20 из них погибли, съев пластик. К сожалению, еще два находящихся под угрозой исчезновения нежных гиганта, как сообщается, умерли, проглотив остатки выброшенного человеческого мусора в минувшие выходные.

Как сообщает Associated Press, свалка находится недалеко от деревни Паллаккаду в восточной части страны. Ветеринар, опрошенный AP, сказал, что два умерших слона проглотили большое количество полиэтилена, пищевых оберток и других пластиков. Что еще хуже, в их телах не было обнаружено следов еды, которую обычно едят слоны.

По данным AP, деградация естественной среды обитания слонов вынудила их мигрировать ближе к людям и их свалкам. Отчаянно нуждаясь в еде, слоны отправились на свалку, чтобы попытать счастья. Но это подвергает азиатских слонов риску съесть вещи, не предназначенные для употребления в пищу, в том числе пластмассу или другие предметы.
Источник: gizmodo.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.