Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 10:28Авто

Компания Bellwether Industries протестировала летающую новинку в Дубае

Британский автомобильный бренд Bellwether Industries испытал несколько новинок в Дубае.



Особый интерес вызвала новая модель Volar, которая осуществляла движение на высоте около 4 метров, тогда как ее предельная скорость достигла уровня 40 км в час. Представители бренда анонсировали, что новая модель сможет поднять на высоту до 10 километров, а ее предельная скорость достигает 215 км в час. Еще одним важным преимуществом автомобиля станет возможность использования в пределах городских дорог.

Летающий автомобиль обладает опцией вертикального взлета и имеет компактные крылья, за счет чего можно осуществить полет даже на узких улицах. Предполагается, что новая модель Volar будет использоваться для сервисов такси. Электрическая новинка получила 2 кресла, однако в дальнейшем планируется выпустить модификацию на 5 сидений.

Вместе с тем первые летающие автомобили Volar могут появиться в свободной эксплуатации к 2028 году, тогда как частные покупатели смогут обзавестись столь уникальным транспортным средством уже к 2030 году. Пока речи о стоимости летающих автомобилей не ведется, однако эксперты приписывают внушительный ценник для данной новинки.

Источник: anonsens.ru

Автор: ranmax
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, The Bell, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.