Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 10:55Авто

Renault планирует отказаться от бензиновых автомобилей в Европе к 2030 году

Французская компания Renault объявила о планах отказаться от выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году.



Вместе с тем речь идет лишь о бензиновых и дизельных силовых агрегатах, тогда как в дальнейшем продолжится поступление моделей с гибридными системами. В планы бренда входит постепенный переход на выпуск исключительно электрокаров. Напомним, уже в следующем месяце начнется серийный выпуск новой электрической модели Megane e-Tech.

Автомобиль планируют распространить по всей Европе, тогда как модель выгодно отличается по своему ценнику от ближайших конкурентов. Указано, что в продажу предложат комплектации, отличающиеся уровнем мощности. Базовая версия модели Megane e-Tech предполагает электромотор на 130 л.с. мощности. Более производительный экземпляр получит 218 л.с.

В максимальном исполнении новый автомобиль способен достичь скорости 100 км в час за 7,4 секунд, а его предельная скорость ограничена на показателе 160 км в час. В числе преимуществ модели Megane e-Tech указывают повышенный уровень запаса хода, который составит около 470 километров без подзарядки. Пока в компании не называют конечную стоимость автомобиля, так как эти сведения озвучат перед поступлением на рынок.
Источник: avtonovostidnya.ru

Автор: ranmax
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.