Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 12:00Авто

Продажи Hyundai в России выросли на 3% в 2021 году

Южнокорейская компания Hyundai сообщила о росте продаж своей техники на российском рынке.



В частности, в местном офисе бренда подвели итоги работы за минувший год. Таким образом, в течение 2021 года удалось продать на российском рынке свыше 167,3 тысяч новых транспортных средств, что соответствует приросту на 3%. Кроме того, доля продаж автомобилей марки Hyundai в России достигает 10%, что соответствует объему за 2020 год.

В компании признали, что в минувшем году постепенно отмечается восстановление рынка после последствий от начала глобального заболевания. Вместе с тем за минувший месяц удалось продать около 7,6 тысяч новых автомобилей марки Hyundai. Самыми распространенными остаются кроссоверы, доля которых достигает около 55% от общего числа реализованных транспортных средств.

Наибольшим спросом у отечественных клиентов пользуется модель паркетника Creta, которую выбрали около 3 тысяч россиян. Второе место по результатам продаж за декабрь остается за бюджетным седаном Hyundai Solaris, который выбрали около 2,6 тысяч россиян в прошлом месяце.
В тройке самых популярных моделей южнокорейского бренда на российском рынке останется кроссовер Hyundai Tucson, который выбрали 662 покупатели в декабре минувшего года В компании возлагают большие надежды на 2022 год, планируя окончательно превзойти прежние результаты, которые констатировали до кризиса.
Источник: tarantas.news

Автор: ranmax
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.