Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 12:10Авто

Продажи новых автомобилей на рынке России выросли на 6% в 2021 году

Российский авторынок в 2021 году продолжил положительную динамику продаж.



В частности, за минувший год удалось реализовать свыше 1,8 миллиона новых машин, что свидетельствует о приросте на 6% по сравнению с теми данными, которые достигли годом ранее. Такие сведения озвучил глава Минпромторга России Денис Мантуров. По мнению руководителя ведомства, добиться положительной динамики продаж удалось благодаря усиленной локализации производства.

Кроме того, со стороны государства осуществлялась всесторонняя поддержка спроса на отечественные транспортные средства. Вместе с тем за последний год было произведено около 1,5 миллионов новых отечественных машин, что свидетельствует об увеличении показателя на 10% по сравнению с 2020 годом.

Несколько ранее руководство компании «АвтоВАЗ» сообщило о собственных итогах работы за минувший год. Всего за 2021 год продали порядка 1,65 миллиона новых автомобилей, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Эксперты предполагают, что в 2022 году многие автобренды смогут зафиксировать очередной прирост продаж своих машин на российском рынке, однако пока точные прогнозы не делают ввиду отсутствия оснований.
Источник: avtonovostidnya.ru

Автор: ranmax
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.