Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 12:28Общество

Факультет психологии МГУ сделал заявление по поводу 9-летней студентки Тепляковой

В связи с непростой ситуацией вокруг учёбы 9-летней студентки Алисы Тепляковой Московский государственный университет заявил о давлении на сотрудников психфака со стороны родителей девочки.


Изображение взято с: hcommons.wikimedia.org


Факультет психологии МГУ сообщил о давлении со стороны семьи Тепляковых из-за многочисленных публикаций и обращений с их упоминанием.

По словам представителей МГУ, родители Алисы Тепляковой с одной стороны настаивают на обеспечении "объективности" в проведении экзаменационных процедур, в то же время они этому препятствуют. Они продолжают публиковать сведения, которые не соответствуют реальному положению дел в МГУ и оказывают давление на экзаменаторов.

Ими было отмечено, что семья Тепляковых злоупотребляют свободой слова и их политикой уважительного отношения к персональным данным студентов не достигших 18 лет, не позволяя им объективно рассказать, что на самом деле происходит в учебном заведении и предоставляя заведомо искаженную информацию.

Пресс-служба МГУ также рассказала, что родители 9-летней студентки нарушают договор заключенный с ВУЗом, в котором заказчик образовательных услуг обязан уважительно относиться к персоналу любого факультета учебного заведения, но за ними такого отношения замечено не было.


В заключение представители ВУЗа высказали надежду, что родственники студентки будет реалистичнее в своих ожиданиях о домашнем обучении Алисы Тепляковой по "авторским программам" без проведения экзаменов и зачётов, надеясь таким образом получить диплом Московского государственного университета.

10 января Евгений Тепляков в своём LIfeJournal потребовал извинений от МГУ за обнародование ими информации в СМИ о посещаемости и расписании сессий с участием Алисы Тепляковой и призвал Роскомнадзор дать правовую оценку этой ситуации.

Ранее 29 декабря портал "Территория Новостей" сообщал, что 9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова не приехала на экзамен.
Источник: www.mk.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.