Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 21:26Общество

«Жил в съемной квартире, работал бесплатно»: Друг рассказал, почему Михаил Зеленский не оставил большого наследства

Известный телеведущий Михаил Зеленский ушел из жизни в самом расцвете сил - ему было всего 46 лет. Причиной смерти является остановка сердца. Как выяснилось, несмотря на востребованность журналиста, жил он достаточно скромно, не оставив большого наследства. Об этом рассказал его коллега по проекту «Билет в Большой» Николай Сергеев в интервью журналу «СтарХит».


Как поделился Николай Сергеев, он знает, что Михаил Зеленский был верующим человеком, сделав прекрасный фильм про Валаам. В ходе работы над проектом журналист сблизился настоятелем Валаамского монастыря. Поэтому, как полагает коллега телеведущего, с малой долей вероятности речь может идти о кремации.

«Надеюсь, будет отпевание. Но тут как решат родители и Мила. При этом, общаясь с ним в течение почти шести лет, не замечал за ним особой религиозности. Он спокойно относился и к смерти, и к здоровью, совершенно на эти темы не заморачивался. Жил, как нравится, несмотря на настойчивые советы докторов беречься», - отметил Сергеев.

Коллега также рассказал о вдове журналиста, которой сложно говорить о случившемся. Она описывает ситуацию как «такой ад», что «нет сил даже описывать».



Супруги были очень связаны, продолжил собеседник журнала, познакомившись однажды - больше не расставались. Михаил Зеленский брал супругу во все поездки, гастроли. Даже в какой-то момент Мила Рубинчик стала полноценной частью коллектива, во всем помогая, к примеру, делая переводы. Она же помогла пережить развод телеведущего с фигуристкой Еленой Грушиной.

«Я наблюдал его в момент развода — это происходило на моих глазах. Он человек очень деликатный, никогда ни о ком плохо не скажет, но ситуацию, помню, переживал болезненно, в основном его беспокоила история с дочками. Называл их ласково «малявки», безумно любил», - продолжил он.

И теперь встает вопрос, что оставил после себя востребованный журналист. Наследниками первой очереди по закону являются дети, вдова и родители. Близкое окружение уверено, что завещание Михаилом Зеленским оставлено не было, ведь он не собирался умирать.

И если говорить о накоплениях, то какие-то имел, но говорить о большом состоянии не приходится. Хорошо известно то, что телеведущий помогал родным в финансовом отношении. И теперь они останутся без его поддержки.

«Я даже не знаю, было ли ему, что завещать. Несмотря на всю свою известность, Миша был человеком крайне скромным, не гнался за какими-то материальными благами. Насколько мне известно, даже жил в съемной квартире», - добавил Сергеев.

В интервью журналу «СтарХит» друг Михаила Зеленского также рассказал, что когда создавался проект «Билет в Большой», то денег вообще денег не было, но это не остановило творческих людей. Телеведущий три выпуска работал бесплатно, надеясь, что спонсоры появятся со временем. Журналисту были важнее новые возможности, интересен новый формат. Сергеев отметил, что, исходя из телевизионных гонораров, Зеленский в принципе за очень небольшие деньги всегда трудился. Исходя из того, что на телеканале «Культура», где выходила программа, о суперкоммерческом проекте речи идти не может.



«Он просто кайфовал, находясь в театральной среде, облачался в разные костюмы, летал над сценой — каждый раз старались придумать что-то оригинальное. Наличие Миши требовало куража», - поделился Сергеев.

В заключение он с сожалением отметил, что у Михаила Зеленского был невероятный график, когда журналист носился между эфирами и студентами. А ведь стоит учитывать, что на одну программу требовалось минимум три дня подготовки, что включает в себя обсуждение концепции, озвучку: «Много было планов... Увы».
Источник: www.starhit.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Рубин Михаил Аркадьевич, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.