Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 16:33Происшествия

Жительница Тулы потребовала с двух больниц и скорой помощи 1 млн рублей за гибель дочери

Областной суд Тулы закончил рассмотрение вопроса по апелляции местной жительницы на решение Узловского городского суда.


Женщина обратилась в областной суд с просьбой пересмотреть решение Узловского городского суда по вопросу выплаты ей компенсации морального и материального ущерба в связи с некачественно оказанной медицинской помощью, повлекшей за собой смерть её ребёнка. Виновными сторонами, по мнению женщины, являются работники Узловской районной больницы и Новомосковской городской больницы. При этом женщина оценила моральный ущерб в 1 миллион рублей и материальные расходы в форме затрат на погребение – в 33 960 рублей.

Как следует из материалов, рассмотренных в Узловском районном суде, причиной смерти ребёнка оказалось атипичное течение заболевания. Суд признал назначенное медиками лечение ребёнка адекватным. В удовлетворении иска женщине было отказано.

Страховая компания, в которую обратилась недовольная решением суда женщина, в результате независимой экспертизы выяснила, что при лечении было допущено ряд ошибок: назначение неправильных лекарств, не своевременное проведение диагностики и оперативного вмешательства и другие.

При рассмотрении апелляции в Областном суде приглашённые эксперты не согласились с заключением страховой компании, выдвинув в качестве основного контраргумента тот факт, что смерть девочки произошла в результате нетипичного протекания инфекционного заболевания, и поэтому точный диагноз был невозможен. Выводы параллельной экспертизы, проведенной в Воронежской области, это заключение подтвердили. К тому же женщине умершего ребёнка в суде напомнили, что, обратившись с апелляцией, она не воспользовалась своим правом на повторную экспертизу.

В результате Тульский областной суд постановил оставить решение Узловского районного суда в силе, а женщине в компенсации отказать.
Источник: www.tulapressa.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.