Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 20:19Здоровье

Daily Express: Назван признак рака груди, связанный с употреблением пищи

Британские врачи назвали признак рака груди, который связан с употреблением пищи. Об этом сообщает издание Daily Express.


Данные благотворительной организации Cancer Research UK сообщают о том, что ежегодно в Великобритании диагностируется порядка 55 200 человек с раком молочной железы, то есть ежедневно около 150 человек. К счастью, есть хорошие шансы на выздоровление, если его обнаружат на ранней стадии.

Этот вид рака начинается в ткани молочной железы, чаще всего в клетках млечного протока груди. Также организация сообщает: "Если вы обнаружили какие-либо симптомы рака или необычные изменения в груди, обратитесь к врачу, так как его ранняя диагностика спасает жизни." О важности проверки груди подтверждает и Национальная служба здравоохранения (НСЗ) и отмечает, нет правильного или неправильного способа проверить свою грудь "важно знать, как она обычно выглядит и ощущается".


НСЗ рассказывает: "Посмотрите на свою грудь и пощупайте каждую из них, включая подмышки и ключицы. Вероятно, вам будет проще это сделать в душе или в ванне, проведя по этим местам мыльной рукой. Также вы можете посмотреть на свою грудь в зеркале, стоя с руками по бокам или поднятыми вверх".



Первым заметным симптомом обычно является опухоль или уплотнение в ткани молочной железы, хотя есть ряд менее известных признаков: шишка в груди или подмышке, изменение размера формы или ощущения груди, выделения из соска, у не беременного или не кормящего грудью человека. Некоторые также замечают изменения в коже сморщивание, ямочки, сыпь или покраснение. У других обнаруживаются сыпь или покраснения соска и ореола, а кожа начинает выглядеть как апельсиновая корка или иначе ощущаться.

Соня Хан, старший фармацевт компании Medicine Direct, рассказывает: "Рак молочной железы может привести к снижению аппетита и непреднамеренной потере веса. Если вы обнаружите, проблемы с аппетитом и потерю веса, к которой вы не прилагали усилий, рекомендуется обратится к врачу. Во время лечения ваш вес может меняться с непредсказуемой скоростью".



Причина возникновения рака груди не совсем ясна, но есть определенные факторы, которые могут увеличить риск заболевания. Один из них если у вас им болели близкие родственники. Вы можете снизить риск развития рака и ряда других заболеваний, придерживаясь здоровой, сбалансированной диеты и регулярно занимаясь физической активностью.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что избавиться от лишнего веса поможет употребление четырех чашек зеленого чая в день.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.