Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 09:10Россия

Главные новости на утро 17 января 2022-го

Что происходит в России и мире, о чем сейчас пишут СМИ и обсуждают в обществе. На эти вопросы ответит подборка основных событий от «Территории новостей».


- Медрегулятор Австралии признал российскую вакцину «Спутник V» для подтверждения статуса вакцинации путешественников. По данным TGA, две дозы этого препарата показывают среднюю эффективность не ниже 89% против заражения и 98-100% против тяжелого течения болезни.

- Уголовное дело возбуждено после ограбления вдовы Градского в Подмосковье. Адвокат Жорин заявил, что в этом деле слишком много вопросов.

- IHME: пик заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса может произойти в России 22 января. Пандемия пока не отступает.

- Порошенко прибыл в аэропорт Варшавы для вылета в Киев на суд по делу о госизмене. Ранее он заявлял, что его самолет могут посадить не в месте назначения с целью расправы.

- Банкир из Казахстана Аблязов заявил, что призывал к расширению протестов в стране. В самом же Казахстане подводят итоги масштабной волны беспорядков.

- В гимназиях Екатеринбурга возобновляют учебный процесс после проверок на минирование.

- Назарбаев посетил родное село Шамалган 2-3 января, затем улетел через Киргизию в ОАЭ. Об этом сообщает «МК».

- Читатели немецкой газеты Die Zeit назвали Украину инициатором напряженности в Европе.

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.