Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 12:37Россия / Экономика

ПФР: россияне, у которых пенсия до 23 тысяч рублей, получат доплату

Россияне, у которых пенсия до двадцати трех тысяч рублей, получат доплату. Данную информацию сообщили официальные представители Пенсионного фонда России журналистам новостного портала PRIMEPRESS.


Как известно, в Российской Федерации понятие «минимальная пенсия» приравнивается к прожиточному минимуму того или иного региона. Ежегодно для пенсионеров пересматривается та самая «минималка» в связи с повышением цен на продукты питания, коммунальные услуги и прочие факторы. Недавно официальные представители Пенсионного фонда сообщили, что гражданам на пенсии, выплата которых не дотягивает до прожиточного минимума, могут рассчитывать на дополнительную помощь от государства.

Это может быть федеральная или региональная доплаты. Так, финансовая помощь полагается тем жителям, пенсия которых ниже двадцати трех тысяч рублей. Кроме того, еще одним нововведением ПФР стало то, что с 1 января 2022 года пенсионерам не придется лично обращаться в соответствующие организации, так как все социальные доплаты к пенсии будут производиться без заявлений от пенсионера. Стоит добавить, что минимальная пенсия в России начинается от восьми тысяч рублей, как, например, в Татарстане.

По материалам российского новостного портала PRIMEPRESS.
Источник: primpress.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.