Global News: Канада направила отряд спецназа на Украину
Канада направила отряд специального назначения на Украину. Соответствующая информация стала доступна на зарубежном телевизионном канале Global News со ссылкой на собственный источник.
Начиная с 2015 года, вооруженные силы Канады обучают солдат и офицеров украинской армии в рамках операции Unifier. Тренировки проходят на Яворовском полигоне Львовской области. Согласно решению, принятому в 2019 году, нахождение канадцев на территории Украины было продлено до весны 2022 года. На данный момент Министерство обороны Канады переживает за обострение военно-политической конфликтной ситуации на российско-украинской границе. В связи с этим правительство направило в Незалежную отряд специального назначения.
По данным новостного источника, целью прибытия отряда станет помощь в составлении плава по эвакуации канадских дипломатов на случае, если неожиданно начнутся военные действия. Стоит отметить, что на данный момент информация не подтверждена непосредственно Министерством обороны или представителями правительства. Также напомним, что вторжение российских войск на территорию Украины сейчас является опасением не только Киева, но и западных государств. Однако ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о планируемом вторжении и сказал, что страна ни для кого не представляет угрозы.
По материалам зарубежного новостного телевизионного канала Global News.