Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 23:13Россия

Россия перебрасывает в Белоруссию два дивизиона ЗРК С-400 и 12 истребителей Су-35

Россия перебрасывает в Белоруссию ЗРК С-400 и 12 истребителей Су-35. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин корреспондентам издания Avia. Pro.


По словам заместителя Министра обороны Российской Федерации Александра Фомина, в ответ на провокации со стороны НАТО правительство России отправит в соседнюю страну не менее 12 истребителей Су-35, два дивизиона ЗРК С-400 «Триумф», а также один дивизион ЗРПК «Панцирь-С». Разместят ЗРК на западных границах Белоруссии, что позволит взять под контроль воздушное пространство Польши, Литвы, Латвии и Украины, где в настоящее время дислоцировано большое количество сил НАТО.


Стало известно, что в Белоруссию перебросят военную технику и вооружение для учений. Генерал-полковник Александр Фомин добавил, что они пройдут на территориях пяти полигонов: Гожский, Домановский, Обуз-Лесновский, Брестский, Осиповичский. Будут использованы и четыре военных аэродрома: Лунинец, Барановичи, Лида, Мачулищи.

Исходя из информации, представленной в соцсетях, в настоящее время в Республику Беларусь активно поступают различные виды военной техники, включая системы залпового огня, танки, БМП и другие.

По некоторым данным, часть российского оружия и комплекс "Панцырь-С1" продолжит оставаться в Белоруссии, передает издание Avia. Pro.

Ранее в новостях портала «Территория новостей»: Глава Минобороны Британии Уоллес пообещал поставить Украине противотанковое вооружение.
Источник: avia.pro

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Баранова Наталья Владимировна, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.