Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 14:21Авто / Авторские

Audi S3 2022 года: звездная производительность в скромном масштабе

Audi S3 2022 года - малолитражный седан с невероятными характеристиками и индивидуальностью. Инженеры впихнули мощную трансмиссию в четырехдверный автомобиль премиум-класса, который практически такого же размера, как Nissan Versa. Если вы ищете скорость и утонченность в высокоманевренном корпусе, который к тому же удивительно доступен по цене, вы действительно не найдете ничего лучше, чем S3, говорят эксперты.


В седане установлен 2,0-литровый турбодвигатель. Но чтобы обеспечить производительность, достойную модели Audi S, этот двигатель был тщательно переработан, чтобы выдать надежные 306 лошадиных сил и 295 фунт-фут крутящего момента, цифры, которые в основном соответствуют показателям ближайшего конкурента S3, Mercedes-AMG CLA35.

Управляет всей этой яростью стандартная семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, которая мгновенно переключается, но при этом никогда не бывает неуклюжей или грубой. Это одна из лучших коробок передач с двойным сцеплением. Дайте волю всей ярости S3, и он может разогнаться до 60 миль в час за 4,5 секунды.

Несмотря на свой шумный характер, двигатель S3 невероятно плавный, кажется, что он крутится в ящике с арахисом, потому что в салоне не ощущается ни вибрации, ни резкости. Несмотря на свою изысканность, этот четырехцилиндровый двигатель может устроить настоящее шоу. Компонент под названием «soundaktor» (по-немецки «звуковой привод») накачивает вокал трансмиссии, издавая удивительное количество рычания в более динамичной настройке привода S3.

Как и у более крупных Audi, рулевое управление S3 прилично взвешено и не имеет отдачи, что придает этому автомобилю ощущение премиальности. На низких скоростях рулевое управление также становится очень легким для легкой маневренности и парковки. Несмотря на солидные и стильные двухцветные колеса с пятью спицами (входящие в пакет Black Optic за 1950 долларов), обутые в низкопрофильные 19-дюймовые зимние шины Continental VikingContact размером 235/35, S3 обладает мечтательной ездой. То, как этот автомобиль справляется с неровностями и неровностями дороги, кажется, что он примерно на два класса больше, чем он есть, благодаря спортивному пакету S за 1100 долларов, который включает в себя регулируемые амортизаторы.


Что также немного неожиданно, так это цена этого автомобиля. Можно купить Audi S3 2022 года примерно за 46 000 долларов, отличная цифра. В дополнение ко всем вариантам, перечисленным ранее, эта вполне разумная сумма включает 2800 долларов за пакет Premium Plus, 1045 долларов за сборы за пункт назначения и 595 долларов за прекрасную краску Daytona Grey с перламутровым эффектом. Также предлагаются более яркие цвета, включая два ярких синих, а также красный и желтый.

Несмотря на свои миниатюрные размеры, S3 — настоящая находка. Он дает вам всю изысканность более крупного Audi, а также потрясающую производительность в меньшем и более доступном корпусе.
Источник: www.cnet.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Настоящая Россия», Лада, Перл Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.