Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 13:00Здоровье

Шпинат - идеальный продукт для поддержания кровяного давления

Диетолог-нутрицитолог Лера Лавски в интервью РИА Новости рассказала о положительном влиянии шпината на всю систему органов человека. Ниже некоторые подробности о свойствах этого растения.



Лавски отмечает, что в шпинате содержится много калия и магния, а потому он показан к употреблению людям с проблемами в сердечно-сосудистой системе. Это растение отлично подходит для расслабления мускулатуры сердца и нормализации кровяного давления.
Помимо этого, шпинат оказывает благотворное воздействие и на работу желудочно-кишечного тракта. В состав растения входит большое количество клетчатки, которое стимулирует перистальтику кишечника, тем самым предупреждая запоры, а каротиноиды в шпинате – мощные антиоксиданты.
Также в шпинате есть много витамина С. Соответственно, употребление в пищу этого продукта активно поддерживает иммунную систему во время борьбы с болезнями.
Но специалист предупреждает о высоком содержании оксалатов в этом продукте и призывает ограничить его употребление при наличии проблем с почками.
Источник: lenta.ru

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.