Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 14:40Экономика

Исследование показало, как часто россияне пользуются наличными

Исследование от платежной системы Visa показало, насколько часто россияне пользуются наличными. Об этом сообщило информационное агенство "Прайм".



По данным международной платежной системы Visa 29% жителей России полностью отказались от наличных денег, еще 35% россиян рассказали, что в следующем году перейдут к безналичным платежам. На один процент больше сказали, что отказались покупать что-либо в магазинах с невозможностью расплатиться картой.

Также финансовые аналитики выяснили, что за последний месяц 56% всех покупок опрошенных были оплачены банковскими картами. Привычка платить за товары и услуги во время пандемии именно таким образом выработалась у 39% россиян.

73% жителей РФ назвали главным критерием выбора торговой точки - удобство совершения покупки. 75% потребителей поделились, что ожидают у большинства магазинов появление терминалов с функцией бесконтактной оплаты.

66% опрошенных назвали главным преимуществом электронных платежей - возможность покупки товара в интернете, а 39% - простоту учёта собственных расходов.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что в России анонсирован выход новой купюры номиналом в 100 рублей.

По материалам "Прайм".
Источник: 1prime.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.