Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 15:00В мире

В Берлине рассказали о компенсации за блокировку "Северного потока-2"

Роберт Хабек рассказал, на каких условиях будет выплачена компенсация. По словам главы министерства экономики, Германия пойдет на этот шаг только при соответствии “Северного потока-2” правилам.


БЕРЛИН, 21 янв ПРАЙМ. Выплата компенсации возможна, если национальный регулятор признает соответствие газопровода “Северный поток-2” правам ЕС. Эту информацию сообщил Хабек в интервью изданию Spiegel.

Он заявил, что в данный момент Федеральным сетевым агентством был приостановлен процесс сертификации. В случае, если процедура будет восстановлена, то на повестке дня будет стоять вопрос о соблюдении условий. Это необходимо для одобрения с учетом немецких, европейских правил. Если будет зафиксировано, что они не выполняются, то по заявлению министра экономики Роберта Хабека, Берлин не должен будет платить компенсацию.
Источник: 1prime.ru

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.