Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 15:40Политика

Володин анонсировал консультации о признании ДНР и ЛНР

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин анонсировал консультации о признании ЛНР и ДНР. Об этом он сообщил на своём официальном Telegram-канале.


Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал инициативу партии КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым о необходимости признать ДНР и ЛНР, как независимые государства.

По его словам, постановление поддержал руководитель партии "Справедливая Россия Патриоты За правду" Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Также отметил, что его может поддержать партия "Единая Россия", которые неоднократно высказывали беспокойство о защите жизни граждан РФ на территории ЛНР и ДНР.


Изображение взято с: commons.wikimedia.org


Володин рассказал, что консультации о признании ЛНР и ДНР будут проведены на следующей неделе, а затем этот вопрос будет рассмотрен на Совете Государственной Думы.

В заключение он отметил, что правительство России видит игнорирование Киевом Минских соглашений и рост присутствия НАТО на территории Украины, и Москва не должна допустить, чтобы это обернулось трагедией. Володин заявил о необходимости поиска решения, чтобы обеспечить безопасность жителям ЛНР и ДНР.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что в Госдуме заявили о невозможности признания ДНР и ЛНР из-за Минских соглашений.
Источник: t.me

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.