Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 16:40Технологии

Эксперт по кибербезопасности назвал лучший способ хранения паролей

Эксперт по кибербезопасности Олег Седов назвал лучший способ хранения паролей. Об этом сообщает информационное агентство "Вечерняя Москва".


Эксперт по кибербезопасности Олег Седов рассказал о надёжных способах хранения паролей своих приложений и социальных сетей.

По его словам, пароли не стоит хранить на бумажном носителе или заметках мобильного устройства, так как они имеют риск потеряться и исчезнуть. Для хранения лучше использовать специальный сервис менеджер паролей.

Подобные вспомогательные программы сами по себе надежные, однако и сам пароль должен отличаться надёжностью и быть тщательно охраняемым, так как это единственная вещь, которая подвергается риску. После того, как была придумана нужная комбинация знаков для входа в систему, пользователю остаётся лишь копировать генерируемые сервисом пароли.

Также Седов отметил, что надежнее всего использовать платные сервисы. В отличии от бесплатных, они более стабильны и более ответственны к персональным данным пользователя.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что iPad Pro 2022 получит скрытую функцию в логотипе Apple.

По материалам "Вечерняя Москва".
Источник: vm.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Седов Кирилл Вадимович, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.