Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 07:00Общество

10 обыденных вещей, которыми люди приближают глобальную экологическую катастрофу

Десять обыденных вещей, которыми люди приближают глобальную экологическую катастрофу. Соответствующая информация представлена в статье российского новостного портала «Территория Новостей».


Экологическое состояние планеты Земля в последние годы находится под серьезнейшей угрозой. Вымирание флоры и фауны, загрязнение мировых вод, высокое количество отходов, для разложения в земле которых требуются миллионы лет – все это влияет на качество окружающей среды. Если люди обратят внимание на следующие десять вещей, которые они делают ежедневно – есть шанс спасти планету.

Использование одноразовых китайских палочек для еды вредят лесу, так как на 80 миллиардов палочек рубят 20 миллионов деревьев. Производство противозачаточных таблеток оказывает негативное влияние на мировой океан: даже небольшое количество попавшего в сточные воды эстрогена приводит к вымиранию целого вида животных.


Препарат, оказывающий действие против депрессии, прозак, является потенциальным убийцей для птиц. Соломки для питья загрязняют океан так как являются одним из 10 самых распространенных типов мусора. Употребление в пищу лягушек может привести к тому, что штамм хитридиевого гриба может быть смертельно опасным. Антибактериальное мыло, в состав которого входят триклокарбан и триклозан, попадают в землю и в поверхностные воды, а следом в хлороформе в организм человека, животных и растений. Кошачий туалет, абсорбентом которого зачастую является бентонитовая глина, оказывает ужаснейшее действие на окружающую среду.


Рыбофермы несут деградацию почв, появление большого количества рыбного помета в воде. Соя в качестве продукта питания хорошо заменяет молочную продукцию, но ее выращивание приводит к вырубке лесов. Пищевые отходы также являются глобальной проблемой.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.