Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 13:24Россия / Экономика

Финансист Ордов предупредил о новой беде для пенсионеров в РФ с 24 января 2022 года

Финансист Константин Ордов предупредил о новой беде для пенсионеров в Российской Федерации с 24 января 2022 года. Соответствующее заявление специалист озвучил в интервью новостному порталу PRIMEPRESS.


В последние годы пенсионерам в России достаточно трудно позволить себе любой продуктовый набор, одежду и лекарства на свою пенсию, несмотря на регулярные дополнительные выплаты от государства. Все дело в том, что рост цен в государстве происходит намного быстрее, чем повышение пенсий. Финансист Константин Ордов поделился негативной для пенсионеров информацией о том, что с 24 января 2022 года их ожидает новая беда. На данный момент, как утверждает специалист, причиной скачка стоимости на те или иные товары станет не пандемия коронавирусной инфекции, которая негативно сказалась на экономике, а непосредственно желание производителей.

Особое беспокойство экономистов вызывает тот факт, что и в Европейском Союзе наблюдается регулярное повышение цен. Напомним, что в декабре 2021 года был установлен рекорд по стоимости товаров за последние тридцать лет. Этот фактор также скажется на ценах продовольствия, одежды и обуви, лекарств в России, так как многие единицы поступают в государство из Старого Света. Банк России ранее заявил, что к концу 2022 года ожидается снижение инфляции до четырех процентов.

Информацию предоставил российский новостной портал PRIMEPRESS.
Источник: primpress.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.