Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 19:05Здоровье

Врач Полинг рассказала, как определить «Омикрон» без теста

Специалист по инфекционным заболеваниям Кэтрин Полинг рассказала, как определить штамм коронавирусной инфекции «Омикрон» без специального теста. Соответствующая информация стала доступна в иностранном новостном источнике NBC Chicago.


Новый штамм COVID-19 «Омикрон», появившийся в ноябре 2021 года в Южноафриканской Республике, продолжает забирать жизни людей и быстро распространяться по территориям разных государств. Ранее эксперты выявили, что определить наличие вируса в организме ПЦР-тестированием не является возможным, так как он может жить в кишечнике. Специалист по инфекционным заболеваниям Кэтрин Полинг рассказала, каким образом возможно понять, что человек инфицирован.

Доктор напомнила, что основными признаками заболевания являются насморк, кашель и чрезмерная усталость. Отличительным симптом является наличие вкусов и обоняния, чего нельзя сказать о «Дельта»-штамме коронавирусной инфекции. Если пациент отмечает у себя боль в горле, согласно информации зарубежного источника, это может свидетельствовать о легком течении прорывной инфекции.

По материалам иностранного новостного источника NBC Chicago.
Источник: www.nbcchicago.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.