Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 янв 22:39Политика / Топ дня

Эксперт: В украинском кризисе ключевая роль досталась Германии

Пока США и РФ пытаются померяться силами в противостоянии за Украину, одна из ключевых ролей досталась Германии. Именно Берлин, понимающий важность российского топлива для немецкой промышленности, должен сыграть на руку Москве и попутно «выбраться из-под шконки, куда их загнали по итогам 1945 года». Об этом заявил известный радиоведущий, журналист Сергей Мардан.


«Именно так. Пораженная в правах, не имеющая собственной армии и самостоятельной внешней политики, фактически оккупированная ФРГ будет решать судьбу Украины, - пишет Мардан в своем телеграм-канале. - Без поддержки Берлина не будет никаких реальных санкций. Германской промышленности нужны энергоносители и, если за них с Путиным придется расплатиться Украиной, почему бы и нет?»


Мардан отметил, что и Россия, и Штаты сделали очень большие ставки в борьбе за Украину. После позорного провала в Афганистане американцы рискуют потерять влияние в тихоокеанском регионе, полностью уступить Тайвань Китаю, и вообще – потерять статус мирового гегемона.

Что касается Москвы, то здесь на кону подлинная независимость, которая была обнулена в Холодной войне и до сих пор не восстановлена в полной мере. По мнению Мардана, именно в этом и состоит миссия Путина, а не вовсе восстановление СССР, как может думать кто-то.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.