Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 20:58Криминал

"МК": Причиной взрыва автобуса в Воронеже была украинская диверсия

Дело о взрыве в автобусе, перевозившем 35 человек, постепенно обрастает новыми подробностями, как сообщает "МК". Воронежские следователи установили подозреваемых в этом страшном преступлении.


Взрыв прогремел прямо на остановке «Плехановская» 12 августа 2021 года в девять часов и одиннадцать минут вечера. Два пассажира автобуса, следовавшего по маршруту 10 «А», скончались на месте, остальные 33 человека получили травмы различной степени тяжести.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по обвинению перевозчика в ненадлежащем оказании услуг. Затем председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело в центральное управление. Дело ведется под оперативным сопровождением ФСБ.

По сообщению информированного лица, вариант с решением вопросов между конкурентами в сфере перевозок, как и версия о взрыве баллона с газом, уже не входят в список. Предполагается, что взрыв является именно диверсией, совершенной представителями украинских группировок. Эта акция задумывалась, вероятно, как способ дестабилизировать общую обстановку в данном регионе.

Установленные следствием подозреваемые въехали и выехали с территории России по собственным иностранным паспортам. Причем, по утверждению того же источника, представители местных спецслужб знали заранее об этом визите от компетентных органов. В связи с этим инцидентом у федералов, естественно, возникли вопросы о компетентности своих коллег.
Источник: www.mk.ru

Автор: Алексей Воронин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.