Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Bloomberg: на iPhone может появиться функция приема оплаты картой

Разработчики Apple с 2020 года ведут активные разработки по внедрению на своих девайсах функции приема платежей с банковской карты. Скорее всего, для реализации проекта будет использована популярная сегодня NFC.


Функция бесконтактной оплаты планируется внедрить в новые модели айфонов, сообщает новостной портал Bloomberg.

Как уже упоминалось, внедрение данной функции находится в разработке с 2020 года. Технология NFC, которую и планируют задействовать инженеры, до сего момента работала только в «сторону оплаты» покупок. По утверждениям портала, данное техническое решение предоставит возможность отказаться от приобретения специальных терминалов, что значительно облегчит жизнь владельцам малого бизнеса.

Вполне вероятно, что функция бесконтактного приема платежей будет реализована буквально через пару месяцев. Доступ к ней будет предоставлен вместе с очередным обновлением iOS. По поводу информации о правах доступа к этой функции (будет ли она доступна всем, или же только бизнесменам) пока ничего не известно.
Источник: tass.ru

Автор: Алексей Воронин
Читайте также