TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
28 янв 16:22Политика

Euractiv: в НАТО считают, что РФ не планирует вторжение на Украину

В НАТО считают, что Россия не планирует вторжение на Украину. Об этом сообщает европейская медиа-сеть Euractiv, ссылаясь на свои источники в Североатлантическом альянсе.



Изображение взято с: commons.wikimedia.org


В Североатлантическом альянсе признают, что Россия не намерена нападать на Украину, так как для этого необходимы военные возможности отличимые от тех, которые якобы развернуты на данный момент у российско-украинских границ.

Также источник в НАТО отвечая на вопрос об украинском кризисе и будет ли Москва принимать какие-либо решения в отношении Украины, отметил, что всё будет зависеть от президента РФ Владимира Путина. В конце концов с большим терпением и со своими взлетами и падениями в какой-то момент напряженность будет сходить на нет, если только этому не помешает какой-нибудь случай.

Источник поделился, что было бы неплохо если бы Запад "потянул бы Украину за ухо", так как некоторые в Киеве осуществляли ненужные провокации.

В заключение анонимный источник заявил, что у НАТО есть варианты, которые снизили бы напряженность уже завтра.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, американское издание Popular Mechanics заявило, что Украина может получить от РФ восемь предупреждающих знаков.

Актуальное за месяц