Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 янв 18:40Политика

Политолог Безпалько исключил возможность полномасштабной войны в Донбассе

Политолог Богдан Беспалько исключил возможность полномасштабной войны на Донбассе. Об этом он рассказал в интервью изданию News.ru



Изображение взято с: YouTube


Член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько заявил, что слухи о полномасштабной войне в Донбассе, как и демонстрационный отъезд дипломатов стран Запада из Киева это информационная истерия, сопровождающая реальные переговоры и раздел сфер влияния между РФ и США.

По его словам, если бы представители Запада действительно бы считали, что РФ нападет на Украину, то они бы эвакуировали свои посольства из Москвы. Конфликт между США и РФ сейчас продвигается только на уровне дипломатии.

Безпалько высказал мнение, что в Донбассе не будет полномасштабной военного конфликта и это будет выставлено как общая заслуга Киева и Вашингтона, заявив, что благодаря давлению на Москву им удалось избежать прямой военной агрессии со стороны России. В заключение эксперт не исключил, что Киев может совершить какую-нибудь военную провокацию.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, европейская медиа-сеть Euractiv заявила: в НАТО считают, что РФ не планирует вторжение на Украину.

По материалам News.ru.
Источник: news.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий