Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 янв 12:48Политика

Политолог Кедми призвал РФ контролировать страны бывшего СССР для нацбезопасности

РФ призвали контролировать страны бывшего СССР для обеспечения национальной безопасности. Данное заявление озвучил израильский политолог Яков Кедми.


Как заявил известный политический деятель Яков Кедми, России стоит уделить особое внимание вопросу национальной безопасности. Основной контроль правительства должен быть направлен на государства бывшего Советского Союза. Вопросом, по мнению политолога, является возможность и способность «соседей» создать жизненную угрозу для Кремля. Неприятным последствием факт может обернуться для Украины.

Специалист отметил, что расстояние между Харьковом и Москвой равняется «пяти минутам лету». Однако если граница будет проходить близь Смоленска, а напротив располагаться территория с силами и оружием, угрожающим существованию России, то она будет недееспособна. В пример Кедми привел Израиль, который не строит планов на захват соседних территорий, но и не имеет в соседних государствах военных баз противников.
Источник: rueconomics.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий