Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 15:43Политика

Военное командование РФ внезапно вылетело в Судан

Для проведения переговоров касательно создания базы военно-морского флота представители Минобороны РФ снова летали в Судан. Об этом сообщает Авиа.про.


Ту-154, специальный борт Минобороны РФ, оправился в Судан. Сообщается, что в самолете находились представители оборонного ведомства. Возможной целью визита представителей военных сил страны считается ведение переговоров о праве на строительство базы для размещения военно-морских сил России на территории Судана.

Ранее российская сторона уже получила разрешение относительно строительства пункта базирования военно-морских сил от правительства африканского государства, но в прошлом году отношения между Суданом и РФ стали напряженными, вследствие чего строительство было приостановлено.

Министерство обороны РФ не давало официальных разъяснений касательно этой ситуации. Возможно, стороны не касались этого момента в диалоге. Сообщается, что после посещения Судана борт Ту-154 совершил перелет в Ливию, а затем в Мали. Но каково было назначение этих визитов, также не известно.
Источник: avia.pro

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий