Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 янв 18:53Россия

Российские боевые катера массово перебрасываются в Азовское море

РФ начала переправлять боевые катера в Азовское море. Свидетели перевозки насчитали минимум 4-х скоростных транспорта.


Пару часов назад была зафиксирована активная переправка скоростных катеров боевого назначения “Раптор” на трассе “Дон”. Очевидцы происходящего поделились сообщениями в Сети, на которых замечена транспортировка по земле, как минимум четырех катеров. Для этой цели были применены специальные тягачи.

Судя по информации, процессия направлялась в сторону Азовского моря. На кадрах было замечено, что один катер был окрашен в белый цвет. Это говорит о том, что транспорт предназначен для парада, хотя другие были выполнены в камуфляжном стиле.

Пока нет возможности узнать причины переброски “Раптор”. Также неясно, боевые скоростные катера — это новые суда или они перевозятся из другого места.

Борт парадного транспорта отмечен номером “002”, который свидетельствует о начале эксплуатации в 2015 году. В настоящее время он базируется на вооружении Балтийского флота, но транспорт с таким же номером был замечен и в арсенале Каспийской флотилии.

Украинская сторона отреагировала на это и заметила, что таким образом РФ усиливает свое присутствие.
Источник: avia.pro

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.