В ДНР заявили о росте интенсивности полетов украинских беспилотников
Украинские беспилотники увеличили интенсивность полетов на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в экстренном порядке сообщило управление Народной милиции ДНР.
В управлении самопровозглашенной республики считают, что объединенные силы проводят разведку позиций на передней линии фронта, а командование ООС таким образом подбирает цели для того, чтобы начать огневую атаку.
Представитель ведомства сообщил что для этих целей украинская сторона применяет беспилотные летательные аппараты, частота полетов которых над линией соприкосновения существенно возросла. Отдельно он обозначил, что использование БПЛА и разведка нарушают договоренности относительно сохранения режима прекращения огня.
Как отмечают "РИА новости", МИД России обеспокоено тем, что страны НАТО перебрасывают свою военную технику к границе государства и оказывают военную поддержку украинской стороне, а половина состава ВСУ также направлена в Донбасс.