TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
04 фев 12:38Политика

Народная милиция ЛНР сообщила о доставке вооружений США и Британии на позиции ВСУ

Народная милиция Луганской Народной Республики сообщила о доставке вооружение Америки и Британии на позиции Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию озвучил официальный представитель Иван Филипоненко на брифинге.


Ранее стало известно о том, что ВСУ планирует крупное вооруженное наступление на Донбасс. В связи с этим ЛНР активно разведывали происходящие движения украинской армии, вследствие чего стало ясно, что войска перешли в завершающую фазу в подготовке к наступлению. Согласно данным источника, правительство Незалежной находится под влиянием западных партнеров. Как заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, вскоре на территорию прибудут главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и комиссия Генерального штаба, чтобы оцени готовность.

Интересно, что большинство техники прибыло в украинскую армию из Британии и Соединенных Штатов Америки. Например, противотанковые ракетные комплексы Javelin, TOW, NLAW. Также на линию разграничения помимо оборудования прибывают личные составы, которые были специально обучены по применению вышеупомянутых единиц техники.

Актуальное за месяц