Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Под Волгоградом пациент с COVID-19 и онкологией умер по пути в больницу

Под Волгоградом пациент с коронавирусной инфекцией и онкологией умер по пути в больницу. Об этом сообщила дочь погибшего в интервью российскому новостному порталу «Блокнот».


1 февраля 2022 года стало известно об ужасающем случае смерти под Волгоградом. Так, погибшим стал 59-летний пожарный спасательной части №81 Игорь Кондратьев. Незадолго до смерти пациент перенес операцию, а после стала заметна несильная одышка. Экспресс-тест на COVID-19 показал положительный результат. Дочь покойного экстренно обратилась в скорую помощь и было принято решение везти ее отца в реанимационное отделение больницы в Михайловке. Так как дорога требовала часа-полутора часа езды, наследница уточнила у медработников хватит ли баллонов с кислородом, чтобы отец не умер в дороге.

Фельдшер уверил, что кислорода в машине достаточно. Неожиданным фактом для семьи стало то, что везти пожарного собирались не в Михайловку, а в Урюпинск. По рассказам дочери погибшего, каждые 4 минуты ее отец показывал, что ему не хватает воздуха. По итогу, один баллон с кислородом закончился, а второй оказался и вовсе пустой. Причины, по которой в карету был загружен пустой баллон, так названо и не было. Еще один новый, находящийся у водителя, был не оборудован для подачи газа пациенту. Наследница смотрела на то, как умирает ее отец, а сама вместе с фельдшером пыталась самостоятельно подключить кислород.


По итогу довезти до больницы мужчину не удалось. Сначала наступила клиническая смерть, а после попыток дочери сделать искусственный массаж сердца стало ясно, что ее отца не спасти. Стоит отметить, что до этого пациент победил онкологию. Наследница погибшего не собирается оставлять это дело просто так, ведь это не первый случай в Волгоградском округе, когда пациентов не обеспечивают достаточным количеством кислорода.
Источник: bloknot-volgograd.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.