Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 фев 20:30Политика / Топ дня

«Газпром» и CNPC заключили договор на поставки газа в Китай

«Газпром» заключил договор с Китаем на поставку газа из Дальнего Востока. Такую информацию предоставила пресс-служба российской компании.


Пресс-служба сообщила, что подписан договор на поставку газа в Китай и это является важным шагом в укреплении взаимного сотрудничества в газовой области.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что это уже второй контракт на поставку данного сырья в Китай и этот факт говорит о высоком уровне доверия и партнерства между государствами. Миллер отметил, что китайская компания уже удостоверились в надежности «Газпрома» как поставщика газа.

Как только проект будет готов, объем поставок газа в Китай станет больше на 19 мдрд. куб. м и в общей сложности составит 48 мдрд. куб. м в год.

До этого британские СМИ сообщали, что возможная сделка между РФ и Китаем по строительству нового газопровода "Сила Сибири-2" вызвала некоторые волнения в Европе. Пока шли споры вокруг «Северного потока-2» европейские государства не заметили, как Россия и КНР планируют увеличить поставки газа в Азию. Данный проект будет иметь мощность 50 млрд куб м в год.
Источник: iz.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.