Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 09:28Политика / Россия

После переговоров с Путиным Макрон отправится в Киев

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели пятичасовые переговоры в Кремле, по итогам которых состоялась пресс-конференция.


Дольше всего по времени президенты обсуждали украинский вопрос. Владимир Путин отметил, что киевские власти нацелены на демонтаж Минских договоренностей, также они закрепляют на законодательном уровне дискриминацию русскоязычного населения в стране. Французский лидер подчеркнул, что очень важно снизить напряженность относительно ситуации вокруг Украины.

Российских лидер также отметил, что не понимает, каким образом перемещение войск по территории России можно представлять как угрозу другим странам. Таким образом стратегия НАТО обозначает российскую сторону как противника, а принципы альянса подвергаются вольной интерпретации со стороны США и других стран. Президент Макрон был обеспокоен словами белорусского лидера о размещении ядерного оружия на территории РФ, однако Владимир Путин его успокоил.

По итогам встречи французский президент отметил, что необходимо искать новые механизмы для обеспечения безопасности в Европе, а конфликт на Украине Российская сторона и ЕС должны урегулировать совместно.

Россия и Франция договорились о сотрудничестве в вопросах гарантий безопасности.

После переговоров с Путиным Макрон отправится в Киев, чтобы пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским и донести до него ряд предложений. После этого Москва и Париж вновь обсудят ситуацию с учетом результатов всех переговоров.
Источник: t.me

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.