Благодарны за проделанную работу: Путин об отношении властей Мали к русским
Руководство Мали договорилось о сотрудничестве с российскими специалистами и выражает им благодарность за проделанную работу. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил журналистам.
В Кремле 7 февраля состоялись переговоры, в ходе которых российский лидер встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. После мероприятия прошла пресс-конференция, в ходе которой главы государств сделали заявления, а также ответили на вопросы журналистов.
«Я уже сказал, что российское государство к этому не имеет никакого отношения. Говорю это совершенно ответственно без всяких задних мыслей. Местные власти на государственном уровне их приглашают, благодарят за проделанную работу и так далее», – заявил президент Путин.
Россияне, которых западная пресса обычно приписывает к «ЧВК Вагнера», по просьбе малийского руководства занимаются профессиональной подготовкой личного состава силовых подразделений республики. После провала миротворческих операций Франции и ООН, власти африканской страны сделали ставку на свою армию в борьбе с радикальными формированиями, распространившимися в регионе Сахель.