Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Азербайджанская диаспора взяла под свой контроль часть снегоуборочных компаний Петербурга

Под конец зимы правоохранители начали массовые проверки по поводу некачественной уборки снега в Петербурге. Было совершено порядка 60 обысков по адресам организаций, а также возбуждено 19 уголовных дел по факту хищения средств из городского бюджета. Кроме того, следователи обнаружили некую связь между предприятиями и представителями азербайджанской диаспоры в Северной Столице. Об этом рассказал источник в органах.

Самая непростая ситуация сложилась с фирмой с солидным англоязычным названием ООО «Эн Констракшн Компани». На данный момент она находится на стадии ликвидации. Но самое интересное, что она существовала фактически только на бумагах.


По данным картотеки «За честный бизнес» и федеральной налоговой службы, выявлены недостоверные сведения о фактическом адресе и ее владельцах. Ими оказались члены местной азербайджанской диаспоры. При этом ООО удавалось все это время участвовать в тендерах на уборку снега от мусора, а также получать средства на эти цели из бюджета города.

Данный случай в очередной раз доказывает, насколько теплые отношения у руководства Петербурга с диаспорой. Сам губернатор Александр Беглов этого не скрывает. По его инициативе в городе возводится памятник якобы в память о «войнах азербайджанцах».

На сегодняшний день азербайджанцы представляют собой самую влиятельную диаспору в Санкт-Петербурге. Ее глава, бизнесмен Вагиф Мамишев, благодаря знакомству с Бегловым, смог продвинуть в Смольных своих людей. Его ставленников также можно заметить в администрациях районов и комитетах правительства.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.