Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Беглов отмахивается от критики «опасной ОПГ» из 5,5 млн петербуржцев

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов любую критику собственной деятельности считает акцией, проплаченной «полукриминальными структурами». Жалобы петербуржцев на мусорный и снежный коллапс, а также на прочие коммунальные проблемы он не желает воспринимать как руководство к действию.


«Идет полнейший саботаж, дискредитация власти. Сейчас компетентные органы занимаются этим вопросом. Что должны сделать губернатор и правительство? Сказать — ребята, все, я пас? Не дождутся. Меня пугать бесполезно и шантажировать тоже бесполезно», – уверяет губернатор.

Телеграм-канал «Бандитский Петербург» опубликовал насмешливый пост об изменениях в преступных тенденциях в период пандемии. Согласно ему, Следственный комитет отметил, что меньше стало убийств, зато выросло количество мошеннических преступлений, особенно в киберсфере.

В этом же посте авторы канала иронично напомнили, что в погоне за мошенниками и убийцами правоохранительные органы не увидели самой многочисленной и опасной группировки, в состав которой входит 5,5 млн человек. Именно эти преступники, пишут на канале, дискредитируют и распространяют заведомо ложные сведения и даже клевету в адрес главы Смольного.

Так изящно блогеры отразили недовольство губернатора Петербурга возмущением горожан. Вряд ли, по их мнению, Следственный комитет справится с такой бандой, поэтому сражаться с ней Беглову придется в одиночку.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий