Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 13:06Политика / Топ дня

МИД РФ: Россия оптимизирует штат своих учреждений на Украине

Штат российских учреждений на Украине, включая дипмиссию, будет оптимизирован. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.


Официальный представитель российской дипломатии Мария Захарова назвала меры вынужденными и объяснила их наличием опасений касательно возможных провокаций со стороны киевских властей или третьих стран. Особо было подчеркнуто, что посольство и консульства РФ продолжат выполнение своих основных функций.

Ранее стало известно, что США и Великобритания призвали своих граждан уезжать с территории Украины и в ближайшее время не посещать эту страну в связи с опасностью для жизни. Израиль также объявил об отъезде семей дипломатов из Киева.

Захарова акцентировала общественное внимание на том, что США, которые усиленно накачивали Киев советниками, инструкторами и вооружением, видимо, что-то знают, если уже дважды объявляли об эвакуации своих граждан из Украины. На этом фоне стремление Москвы провести "некоторую оптимизацию" также вполне закономерно.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Захаров Андрей Вячеславович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.