12 фев 14:13Спорт

Российские лыжницы стали первыми в эстафете на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете 4x5 километров на Зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине. Спортсменки проехали дистанцию за 53:41.0.

Изображение взято с: Инстаграм olympic_russia

Российские лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова завоевали золотые медали в эстафете 4x5 километров. Спортсменки проехали станцию за 53 минуты 41.0 секунд.

Серебро соревнований завоевали лыжницы из Германии - Катерина Зауэрбрай, Катарина Хенниг, Виктория Карль, Софи Крель, уступив россиянкам 18.2 секунды. Бронза досталась сборной Швеции - Майя Дальквист, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Юнна Сундлинг (+20.7).

По итогам соревнований в общем медальном зачете сборная России занимает восьмое место - 13 медалей (3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых). Эстафета лыжных гонок 4x10 километров среди мужчин начнется 13 февраля.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свое серебро в гонке на 15 км классическим стилем на Олимпиаде.
Источник: olympics.com

Автор: Никита Стахорский

Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.