Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

12 фев 19:54Спорт

Российская лыжница Вероника Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок. Ей всего 21.

Изображение взято с: Instagram @stepanova_nika01

В женской эстафете по лыжным гонкам на Олимпийских Играх-2022 года победу одержала россиянка Вероника Степанова. Ее соперницей стала спортсменка из Германии, у которой первое место удалось вырвать за считанные секунды до подъезда к финишу. Напомним, что Степанова бежала финальный этап. Первый достался 27-летней Юлии Ступак, второй – 26-летней Наталье Непряевой, а третий – ровеснице первой спортсменки Татьяне Сориной.

Интересно, что, смотря на возраст участниц Олимпиады, можно сделать вывод, что Вероника Степанова стала самой молодой чемпионкой в истории лыжных гонок, так как на момент победы ей всего лишь 21 год. По итогу серебряные медали заработали немки, а бронзовые гражданки Швеции.

Автор: Виктория Бондарчук

«Молодежное демократическое движение «Весна», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.