Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 19:31Происшествия

Стали известны подробности убийства мужем жены в Среднеуральске: «На теле лежал букет цветов»

Произошедшее в Среднеуральске потрясло всю страну, где мужчина убил собственную жену. О деталях случившегося рассказали соседи и представители закона в интервью РЕН ТВ.


Старший помощник руководителя СК по региону Александр Шульга рассказал, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). За содеянное злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Собеседник РЕН ТВ добавил, что в ходе осмотра квартиры, где случилась трагедия, представителями закона были изъяты вещественные доказательства, по которым назначены необходимые экспертизы.

В настоящее время устанавливаются возможные очевидцы, а тело погибшей направлено на экспертизу. Сам фигурант уголовного дела задержан. Александр Шульга также отметил, что в отношении подозреваемого будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. Что касается основной версии убийства, то это бытовой конфликт на фоне злоупотребления алкогольными напитками. В любом случае: точная причина станет известно позднее.

В свою очередь пресс-секретарь ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых отметил, что сообщение о происходящем поступило 12 февраля в 11:12. Передавалось, что местный житель убил свою супругу и предпринимал попытки уйти из жизни добровольно. Сотрудники полиции на факт отреагировали оперативным образом, тут же оцепив район. Затем, продолжил Горелых, с задержанным более двух часов вели переговоры сотрудники МВД.

Силовики призывали мужчину сдаться на добровольной основе, после чего подозреваемый выдал огнестрельное оружие. Фигурант уголовного дела не сопротивлялся при задержании.


Горелых также отметил, что подозреваемый был ранее осужден. Исходя из предварительных данных, житель Среднеуральска стрелял из охотничьего ружья, которое было изъято при задержании. Кроме того, добавил пресс-секретарь, злоумышленник на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Также собеседник РЕН ТВ акцентировал внимание на том, что фейком является информация о стрельбе из окна по прохожим. Судя по осмотру квартиры, мужчина произвел только два выстрела - в жену и в шкаф.

«Тело погибшей было прикрыто одеялом, а на нём лежал букет цветов. Долгое время женщина тяжело болела. В беседе со знакомыми ранее мужчина неоднократно говорил, что устал от всего этого. Полицейское оцепление в микрорайоне ЧП снято», - заявил Горелых.

Опрошенный РЕН ТВ сосед злоумышленника в свою очередь рассказал, что всю жизнь знает задержанного. Мужчина отметил, что не может назвать подозреваемого сильно пьющим человеком.

«Хорошие люди, давно их знаю. Никогда не ссорились, не ругались. Не скажу, что он алкаш. То есть если выпивал, то дома. Видели-то на улице. Нормальный человек», - поделился он.

Местный житель добавил, что супруга мужчину не доводила - у женщины был инсульт, а задержанный ухаживал за второй половиной. Молодой человек также пояснил, что не видел, чтобы фигурант уголовного дела ходил с ружьем.

«Даже если видел, то он на охоту ходил. Я всегда предполагал, что он рыбак. Об этом я с ним не разговаривал», - сказал он в беседе с РЕН ТВ.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.