Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 21:57Политика / Россия

Добровольцы из России отказались ехать в Донбасс

В последнее время в Сети возникло множество слухов о том, что в России снова собираются добровольцы для защиты Донбасса. Якобы где-то существуют и активно функционируют лагеря по подготовке всех желающих, которые после этого поедут в мятежные непризнанные республики, чтобы помочь восстановить порядок и принять участие в новой намечающейся войне. Правда ли это, ответил доброволец первой волны Эльдар Хасанов, начштаба Славянской бригады и Минобороны ДНР в 2014 году. Интервью у него взяло издание "МК".


По словам Хасанова, он и сам не собирается ехать на Донбасс и никому не советует этого делать. Дело в том, что Украину нужно было заставить прогнуться уже тогда, в 2014-м, а не позволять киевским властям под руководством западных спецслужб за эти 8 лет опериться и набрать силу, считает он.

"К сожалению, Русский мир так и не случился. Если посмотреть на то, что происходит в ДНР и ЛНР сегодня, то это выживание. Война для этих республик мало что изменит, да и признание Россией практически уже ничего не даст, кроме ещё большей истерии", - не без горечи заявляет Хасанов.


Что касается добровольцев, то те, кто первыми встал на защиту Русского мира восемь лет назад, чувствуют себя обманутыми, никому не нужными и никем не званными. Будто они сами для себя пришли туда, как будто сами виноваты во всем случившемся.

Известно, что кто-то из бывших добровольцев был экстрадирован на Украину, где получил срок, кого-то просто посадили, кто-то развелся, утратив поддержку семьи.

"Понимаешь, мы устали, мы чувствуем себя обманутыми и опустошенными. Потому что семь лет с нами вели себя так, будто мы сами во всем виноваты. И нас туда никто не звал. Но, по большому счету, нас все бросили. Это как в сказке, когда мальчик три раза кричал, что нападают волки, а когда те действительно напали, то никому это уже не было интересно", - заявил один из бывших российских добровольцев в беседе с журналистами "МК".
Источник: www.mk.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.