Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 13:43Происшествия

Переехавшей в Нижний Новгород роженице из Донецка две недели не отдают ребенка из-за долга

В одном из роддомов нижнего Новгорода сотрудники не отдают роженице ребенка уже две недели. Женщина, переехавшая из Донецка, рассказала об этом в программе «Кстати».


Беженка сообщила, что вместе с супругом – уроженцем Ставрополья, они переехали в Нижний Новгород для того, чтобы найти работу. В этом городе у пары есть знакомые, а мужчина нашел источник дохода. Супруги проживают в съемной квартире.

Женщина родила ребенка в Нижегородском роддоме, на четвертые сутки ее выписали, но без младенца. Сотрудники медицинского учреждения отказались отдать новорожденную девочку из-за неуплаты счетов и отсутствия документов.

Как сообщает молодая мать, документы у нее и мужа украли в Москве. Счет, выставленный за роды, семья оплатить не может.

После того, как женщина прибыла в родильный дом в сопровождении журналистов, ей выдали медицинское свидетельство о рождении, а также согласились отдать ребенка после того, как ее муж оформит отцовство. В таком случае супруги могут не платить установленную сумму.
Источник: livennov.ru

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.