Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 10:20Культура

Евгения Брик о своем недуге за несколько лет до смерти: «Приняла реальность и стала в ней жить»

Несмотря на то, что правда об онкологии актрисы Евгении Брик вскрылась только сейчас, за несколько лет до кончины она намекала на свое заболевание. Как заявляла ранее кинозвезда, в свое время ей пришлось делать выбор между карьерой, семьей и здоровьем.

Изображение взято с: @evgeniabrik


Корреспондентам удалось выйти на связь с другом покойной Брик, режиссером и сценаристом Олегом Асадулиным, который рассказал, что предлагал актрисе работу в своем проекте, кода она уже проходила онкотерапию. Сначала Евгения с радостью отреагировала на предложение, ведь поднимала, что в пандемию коронавирусной инфекции сложно найти хоть какую-то работу, однако позже отказала коллеге. Известно, что тогда звезда картины «Географ глобус пропил» решила посвящать все свое свободное время единственной дочери.

Как-то, общаясь с журналистами, Брик призналась, что ранее не раз ловила себя на мысли, мол, она живет в отрицании всего. Лишь со временем все изменилось.

«Я приняла реальность и стала в ней жить», - откровенничала знаменитость в последнем интервью.

Изображение взято с: @evgeniabrik

Что касается самого друга Брик, то только сейчас он начал воспринимать ситуацию по-другому. Асадулин убежден, что Евгении просто стало тяжело сниматься в кино, ведь заболевание забирало все ее силы, однако она продолжала скрывать подробности. В какой-то мере актриса пожертвовала своей карьерой ради 12-летней дочери и супруга. Об этом передает издание NEWS.ru.

Стоит напомнить, что Евгения Брик ушла из жизни 10 февраля в Соединенных Штатах. Ее муж Валерий Тодоровский по-прежнему не выходит на связь с товарищами из России.
Источник: news.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.