16 фев 16:18Спорт

Женская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине-2022

Женская сборная по биатлону завоевала серебро в эстафете 4x6 километров на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Россиянки отстали от лидера гонки - Швеции на 12,0 секунд.

Изображение взято с: Инстаграм olympic_russia

Российские биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина завоевали серебро в эстафете 4x6 километров. Спортсменки проехали дистанцию за 1:11:15.9, уступив лидеру гонки 12,0 секунд.

Золото соревнований завоевала женская сборная Швеции - Линн Перссон, Муна Брурссон, Ханна Оберг и Эльвира Оберг. Они доехали свою дистанцию 1:11:03.9, вырвав лидерство у россиянок в третьем круге. Бронза ушла сборной Германии - Ванесса Фойгт, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херманн (+37.4).

В финальном командном спринте лыжных гонок среди мужчин Александр Терентьев и Александр Большунов завоевали бронзовую медаль, уступив лидеру заезда 4.29 секунды. Золото завоевали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо, доехав дистанцию за 19:22.99, серебро ушло финнам - Ийво Нисканену и Йони Мяки (+2.46).

Заезд в командном спринте лыжных гонок среди женщин завершился завоеванием Юлией Ступак и Натальей Непряевой бронзовых медалей. Они уступили главным призерам турнира 0.71 секунды. Золото соревнований ушло немецким спортсменкам Катарине Хенниг и Виктории Карль (22:09.85), серебро завоевал шведский дуэт - Майя Дальквист и Юнна Сундлинг (+0.17).

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что биатлонист Эдурд Лапытов извинился за проигрыш в эстафете.
Источник: olympics.com

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.