16 фев 17:01Спорт

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр, обыграв Данию в четвертьфинале

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Зимних Олимпийских игр в Пекине, обыграв в четвертьфинале Данию. Подопечные Алексея Жамнова победили со счётом 3:1.

Изображение взято с: Инстаграм russiahockey

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине, обыграв Данию со счётом 3:1. Первыми счёт открыли россияне после ассистирующих пасов Егора Яковлева и Никиты Гусева, шайбу в ворота Себастьяна Дама с нулевого угла забил Вадим Щипачев 1:0.

Во втором периоде, после удаления на две минуты Сергея Плотникова, датчане воспользовались численным преимуществом после передач и рикошетов ворота Ивана Федотова от Матиаса Бау-Хансена и Маркус Лауридсена, счёт в большинстве сравнял Франс Нильсен. Спустя двенадцать минут россияне вырвали себе преимущество в одну шайбу - Никита Гусев отдал пас под бросок Никите Нестерову и тот, не оставив шанса вратарю сильным ударом замкнул шайбу в сетку ворот. Счёт - 2:1.

В заключительном периоде, после удаления Юлиана Якобсена, Вячеслав Войнов точным броском в ворота соперника поставил в матче финальную точку. Счёт - 3:1.

Параллельно в 1/4 финала сборная Словакии по буллитам обыграла США (2:3), Финляндия с разгромным счётом обыграла Швейцарию (5:1).

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что женская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине-2022.

Автор: Никита Стахорский

Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Гусев Андрей Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.