Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 фев 23:57Россия

Сатановский похихикал над поляками, которые собрались отгородиться от Калининградской области

Авторитетный российский политолог Евгений Янович Сатановский с большой иронией прокомментировал планы Польши по строительству стены на границе с Калининградской областью. Попутно известный востоковед выразил сожаление от того, что Сталин после войны так щедро одарил Варшаву землями завоеванной Пруссии.


Сатановский большой знаток истории, припомнил, как Польша с легкой руки советских властей обзавелась после второй мировой значительной частью пахотных земель, которые ранее принадлежали Пруссии. На фоне последних событий и истерики, которую ежедневно закатывают западные СМИ касательно российского вторжения на Украину, которое вот-вот, еще немного и наверняка, обязательно случится. Вот только проходит день за днем, месяц за месяцем, а назначенная "знатоками" дата все только отодвигается, и чтобы наверняка себя обезопасить, Варшава вознамерилась спастись от "агрессора" с помощью забора, которым она отгородится от Калининградской области.

"Строго говоря, это они не свою землю от нашей оберегают, а забор посередине исторической Пруссии ставят, - констатирует эксперт. - Кстати, от Белоруссии они стеной уже отгораживаются. Миграционный кризис что-то в польском характере надломил, решили больше не рисковать. А то мало ли кто к ним по пути в Германию прорываться будет?"


Сатановский отметил, что первоисточником этой идеи были товарищи из Киева.

Поляки "заразились чем-то непотребным, по мыслительной части, от украинского руководства. Это же исходно была идея Коломойского: стена, которой Украине надо было срочно от России отгородиться. Пара миллиардов долларов и все дела..."

Политолог напомнил, что в свое время была ещё Берлинская стена, и даже не так давно. И при ее разрушении много благих речей говорилось о том, что никогда в Европе не будет больше стен и так далее в этом духе. Но все забывается.

"Зря, конечно, Польше Сталин немецкие земли прирезал. Ой, зря. Сказано было в писании самим Иисусом, насчёт того, чтоб не метали люди бисер перед свиньями, дабы те, поправ его ногами, не обратились после против них. Ну, точь в точь по Новому Завету всё и вышло".
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.