Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 23:41Политика / Россия

Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ касательно призыва пребывающих в запасе россиян на военные сборы в 2022 году. Официальный документ был опубликован сегодня на сайте правовой информации.


"Призывать в 2022 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах РФ, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности", - отмечается в указе.

В Кабмин и органы исполнительной власти российских субъектов направлены поручения о выполнении мероприятий, которые связаны с призывом россиян на сборы и с организацией всего процесса.

Ранее Путин дал распоряжение выплатить всем прибывающим в РФ беженцам с Донецка и Луганска по 10 тысяч рублей. Известно, что первые автобусы с детьми уже прибыли в Ростовскую область.
Источник: ria.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.