Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 00:15Политика / Россия

Зеленский провоцирует начало большой войны — спикер Госдумы Володин

На фоне тревожной информации, поступающей из ДНР и ЛНР, угроза реальной полномасштабной войны на глазах превращается в реальность. Президент Украины Владимир Зеленский развязывает кровавый конфликт в центре Европы, и решиться на это в одиночку, без поддержку извне, он вряд ли мог, заявил спикер Госдумы РФ Владимир Володин.


Анализируя последние события, спикер подчеркнул, что многочисленные обвинения Запада в адрес России - это не что иное, как придуманная ими провокация для дезинформации мирового сообщества.

"Они сами создали несуществующую угрозу, затем санкционировали нападение на мирных граждан ДНР и ЛНР и даже уже назначили виновных. Их не пугает, что своими действиями Киев перечёркивает Минские договорённости. Они прекрасно понимают, к какой трагедии может всё это привести, поэтому эвакуировали своих дипломатов из Киева.


Но понимает ли это Европа? Её лидеры молчат. Если война начнётся, именно Европа станет ареной военных действий", - отмечает Володин.

Попутно российский спикер обратился к депутатам стран Евросоюза с просьбой узнать у собственных избирателей, хотят ли они войны. А второй вопрос он попросил адресовать самим себе: а что вы сами делаете для предотвращения конфликта?

"Россия войны не хочет. Об этом неоднократно говорил ранее и говорит сегодня наш Президент Владимир Путин.
Но если возникнет угроза жизни граждан РФ и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, наша страна встанет на их защиту", - подытоживает свою мысль спикер.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.